Actualité

Listes des Admis en Licences Professionnelles en Maintenance industrielle et en Génie Electrique


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les candidats admis en listes principales ci dessous sont invités à déposer leur dossier d'inscription entre le 11 et le 13 novembre 2020  (09h-13h)

Passé l'horaire fixé, aucune inscription ne sera accepetée.

 

Dossier d’inscription :

  1. Original du baccalauréat
  2. Original du diplôme (Bac+2)
  3. Préinscription sur le site entissab.ump.ma/reg et impression du reçu
  4. Baccalauréat (recto-verso), CIN, et Photo à scanner et à déposer sur le site : https://forms.gle/RFBX7aGh1tebee7XA
  5. Une copie du baccalauréat
  6. Une copie légalisées des deux relevés de notes (Bac+1 et Bac+2)
  7. Deux copies légalisées de la CIN (Format A4)
  8. Deux photos d'identité
  9. Originale de l’attestation d’assurance d’une année (l’attestation doit comprendre un numéro de police d’assurance)
  10. Une copie de l’attestation d’assurance d’une année
  11. Règlement intérieur à retirer du site et à légaliser.

 

NB :

  • Les délais doivent être respectés.                           
  • Tout dossier incomplet sera rejeté.        

 

 

 

Maintenance industrielle (LP MI)

 

Génie Electrique (LP GE)

Les candidats admis en listes principales (LP-GE) ci dessous sont invités à déposer leur dossier d'inscription entre le 16 et le 17 novembre 2020  (09h-13h)

Passé l'horaire fixé, aucune inscription ne sera accepetée.

 

Dossier d’inscription :

  1. Original du baccalauréat
  2. Original du diplôme (Bac+2)
  3. Préinscription sur le site entissab.ump.ma/reg et impression du reçu
  4. Baccalauréat (recto-verso), CIN, et Photo à scanner et à déposer sur le site : https://forms.gle/RFBX7aGh1tebee7XA
  5. Une copie du baccalauréat
  6. Une copie légalisées des deux relevés de notes (Bac+1 et Bac+2)
  7. Deux copies légalisées de la CIN (Format A4)
  8. Deux photos d'identité
  9. Originale de l’attestation d’assurance d’une année (l’attestation doit comprendre un numéro de police d’assurance)
  10. Une copie de l’attestation d’assurance d’une année
  11. Règlement intérieur à retirer du site et à légaliser.

NB :

  • Les délais doivent être respectés.                           
  • Tout dossier incomplet sera rejeté.  

 

Liste principale (DUT)

CHARAI Laila H135207942
TYA Nissrine H132158313
RIZKI HABIBA M131429775
Essalhi Abdelhadi G130693844
EL BOUBKARI Fatima Zahra H132255231
BOULGUIYAD IMANE D136785169
Elwali Amina H138157917
tiberkanine wafae H131408386
EL HASNI Imane H133277105
EL MANAOUI FATIHA D134268351
SYMKY LAILA K137350336
AITLHAJ Rayhana D130478177
Khattala Oumayma H148017372
HAMDAOUI Abdelaziz M132170184
ABDELHADI Chaimae N138297579
BADDOU EL HOUSSEIN D133743436
ES-SRIEJ  Chaymae  S137432592 
AMINE Tarik N140042133
EL.FASSI Adnan S134431390
Bensaad Ahlam H133198345
ESSADIKI AYMEN E139247533
IGHIL Soumia D134408633
EL IBRAHIMI KHADIJA C132079044
EL MOUASSAA AYMANE D137370108
CHAAIBI MONSIF S131411878
lasri FATIMA D136834705
SEBRI KARIMA D131865180
KARDOUSSE YASSIR D135338373
Moutia Zainab D130041935
CHOUF Mohammed Amine G136488046
EL ABBADI SALAH EDDINE H135168216
AOUSSAY Abderrahmane D137465531
KHATIRI Oussama H148067091
ABDELOUAHED  BILAL H137051910
NAHID BOUCHAIB K130028509
AMZIL Achraf D132430299

 

Liste principale (BTS)

NEJJARI HIND M139261254
Hamidi Ali N134372808

 

Liste principale (DTS)

EL GHALI MERYEM 1210897558
ELFARHAOUI Anas H130029322

 

 

Liste d'attente (DUT)

DKHISSI RIME H136086455
ABBOU Nouhaila S135424485
SMAILI Amine H145043977
YAHYAOUI Ossama H134202342
kharroubi imane R132651167
FIJRI ACHRAF L137327819
AIT OUAHMANE ABDERRAHMANE D138495000
LAHLALI OMAIMA D134912601
Chahbouni Amine H130040496
BENABBOU Abderrahim R130052358
ELAOURI Abderrahim H135045737
BLILA  ZAKARYA D130304260
dahi khaoula D132749917

 

Liste d'attente (BTS)

Hamza MENDOR P133539865
Louniri Mehdi M137450922 
BOUNASAR Kaoutar K137393356
Segaoui Hasnae M130098002
Ghazioui Imane G135721559
Qostal Ossama J137116113
Belboukhari Youness G132714579

 

Liste d'attente (DTS)

DINAR MARYEM 1311874330
BENARBIA SMAHANE 12865849
BENAATA YASSINE H141022578
Khantach Sanae H132227529
BAJJA ASMAE H131212042
BELGASMI SALAHEDDINE H145057786
CHIKHAOUI FATIMA ZOHRA  12866154
Allali Imane F575017