Actualité

Listes des Admis en Licences Professionnelles (Liste d'attente)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les candidats admis en listes principales ci dessous sont invités à déposer leur dossier d'inscription le 19 novembre 2020  (09h-12h)

Passé l'horaire fixé, aucune inscription ne sera accepetée.

 

Dossier d’inscription :

  1. Original du baccalauréat
  2. Original du diplôme (Bac+2)
  3. Préinscription sur le site entissab.ump.ma/reg et impression du reçu
  4. Baccalauréat (recto-verso), CIN, et Photo à scanner et à déposer sur le site : https://forms.gle/RFBX7aGh1tebee7XA
  5. Une copie du baccalauréat
  6. Une copie légalisées des deux relevés de notes (Bac+1 et Bac+2)
  7. Deux copies légalisées de la CIN (Format A4)
  8. Deux photos d'identité
  9. Originale de l’attestation d’assurance d’une année (l’attestation doit comprendre un numéro de police d’assurance)
  10. Une copie de l’attestation d’assurance d’une année
  11. Règlement intérieur à retirer du site et à légaliser.

 

NB :

  • Les délais doivent être respectés.                           
  • Tout dossier incomplet sera rejeté.        

 

Ingénierie et Sécurité des Réseaux Informatiques (LP-ISRI)

 

DUT

ZDA ALI

YASSIR

N133193430

ZAAJ

NAOUFAL

H130033875

EL AOUD

YASSINE

J138423975

LBAKALI

HANANE

M131167784

 

 

DTS

KERKOURI

BOUCHRA

S130016733

 

Informatique Décisionnelle (LP-ID)

 

DUT

ZAAJ

NAOUFAL

H130033875

EL MOUTAOUAKIL

OUSSAMA

N139208475

KAJJI

HALA

M132157803

HAMMOU

GHIZLANE

H137217878

ELMAJJOUTI

ALI

H134154803

 

Maintenance industrielle (LP MI)

DUT

ELFARSI Yasmine H130028553
JAAFAR ABDELOUHAB H145050240
ABBOU Nouhaila S135424485
ABDELOUAHED  BILAL H137051910
ER-RAJI Amal D136739951
ZEROUALY Mohammmed H1381554188
El Aoussi Mohamed Rida S137265068
kharroubi imane R132651167
ZAIMI Mohammed Amine H137091847
ZINBI YOUSSEF H143052560
CHABBA SIHAM F130015176
ES-SEBRARI ABDEL KARIM H144031988
DKHISSI RIME H136086455
Miguel Delcio Sebastião  ESTO020296
BALADI CHAYMAE M131457441
EL YOUSFI  FATIMA EZZAHRAA J135439361
JABOUN SAAD E145130547
EZZAMMOURI MOHAMED D130002987
EL MOUASSAA AYMANE D137370108
Taoubi Yassmine K132525641