DÉPARTEMENT GI


Offre une formation complète et très pointue dans un domaine toujours en mutation avec des révolutions continues en NTIC, E-Learning...
Lire Plus

DÉPARTEMENT TM

Offre une formation très pointue pour l’essor économique de notre région:Nous formons  des techniciens  en  Informatique et Gestion des Entreprises,  Finance Comptabilité et Fiscalité ... Lire Plus

DÉPARTEMENT GA


Dispense un enseignement portant sur les disciplines de l’électronique, l’électrotechnique et de l’informatique industrielle, la mécatronique... Lire Plus


Soutenances de Stages

 

Filière

Date

Coordonnateur

du Jury

Jury

ASR2

17 juin à partir de 9h à la salle D1

El Boukhari

ElBoukhari, Hammou, Jender, Moussaoui

ASR2

17 juin à partir de 9h à la salle D2

Moussaoui O.

 

 

O.Moussaoui, Kaaouachi, Medbouhi, Benouda

DAI2

17 juin à partir de 9h à la salle D3

Tahrichi

Tahrichi, Serghini, Haouat, Ouariachi

DAI2

17 juin à partir de 9h à la salle D4

Korikache

Zrouri, Korikache, Benazzi, Nasri

 

N.B :

 

- les rapports (2 copies +CD) les fiches d’évaluation/attestation de stage devront être déposés le 15 juin 2016 avant 16h auprès du département ou des responsables des filières ou des jurys spécifiques.

- L’évaluation de ces stages tiendra compte des points suivants :

§  Suivi,

§  Qualité du rapport,

§  Présentation,

§  Travail effectué.

 

 

Les soutenances des stages de fin d’étude des étudiants de département Génie Appliqué auront lieu selon le planning suivant:

 

GE2-ER 2

lundi 20 juin 2016 à partir de 10h  salle D1, D2

EII 2

lundi 20 juin 2016 à partir de 10h  Salle D5, D6

Mécatronique 2

lundi 20 juin 2016 à partir de 10h  Salle D3,D4

 

 

 

Formation des Jury :

GE_ER

 

Jury 1

Mr : O. MOKHTARI

Mr : J. BOUCHNAIF

Mr : BENSLIMANE

Jury 2

Mr : S. ZOUGGAR

Mr : B. BOSSOUFI

Mr : M. OUARIACHI

 

GE2I

                                                                            

Jury 1

Mr : A. AZIZ

Mr : K. HACHAMI

Jury 2

Mr : EL. AZIZ

Mr : R. ABOUTNI 

Mr :K.KASSMI

  

 

 Filière Mécatronique 

 

Jury 1

Mr : M. AZIZI

Mr : M. ZIANI

Mr : S. AMRAQUI

Jury 2

Mr : M. BARBOUCHA

Mr : BOUGHALEB

Mme: REQQAS

 

 

Rechercher sur le site


get('twitter')) == 1) { ?>

localisation gmap